Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Баня

Как выбирали и подготавливали древесину для бани, раньше и сейчас

Древесина - это основной строительный материал в России, несмотря на большое количество современных строительных материалом, дерево часто применяют в сооружении красивых и теплых домов и бань. Дерево позволит создать особые условия, которые неподвластны другим материалам.

Подробнее...

 

Строим баню: основные этапы

Как мы воспринимаем баню? Для нас это не просто место, где можно качественно помыться. Это своеобразный символ национальной культуры, а сам процесс купания воспринимается как своеобразный ритуал очищения тела и души.

Как бы ни были популярны финские сауны, русские парные вряд ли когда-нибудь сдадут свои позиции.

Подробнее...

 

Русская баня: делаем пар легким

«С легким паром!» – приветствуем мы каждого, кто только что побывал в бане. И это вовсе не пустые слова. Издревле известно: пар – основа русской бани, ее живительная сила. Однако сделать его по-настоящему целебным не так просто! Здесь важно не только умение, но и правильное банное оборудование. 

Речь идет, конечно, о печи.

Подробнее...

 

Основа строительства бани на дачном участке

Баня всегда являлась частью крестьянской усадьбы. В какое-то время, люди практически забыли о банях, и действительно, все переселились в квартиры, оборудованные ванными комнатами. Но просто душ или ванна, не могут заменить нам настоящую русскую баню.

Подробнее...

 

Русская баня. Как в ней правильно париться?

В баню ходят один – два раза в неделю. Перед парилкой рекомендуют принять теплый душ, но при этом нельзя мочить голову. Пользуются мылом только по окончании процедуры. Голову прикрывают шапочкой, заходя в парилку, можно, в крайнем случае, использовать сухое полотенце.

Подробнее...

 
Еще статьи...