Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Гибриды и прививки

Биохимическая оценка устойчивости рода Дуб (Quercus)

Есть различия в содержании основных биогенных элементов у представителей рода Дуб с различной степенью патологической устойчивости и существует связь биохимических характеристик с устойчивостью к патологическим факторам региона. Растения для паразитных микроорганизмов являются средой обитания, поэтому всякие изменения этой среды сказываются на способности питаться и осуществлять процессы жизнедеятельности за счет данного растения. Резкие колебания биохимических параметров или несоответствие их потребностям паразита ведет к замедлению его развития или гибели. 

Подробнее...

 

Подрезка корней и пикировка сеянцев

Если вы решите самостоятельно вырастить деревья на своем участке, то на определенном этапе вы столкнетесь с потребностью проводить подрезку корней и пикировку. Об этом и расскажем в данной статье.

Подробнее...

 

Зеленая прививка садовых деревьев

Для приусадебного сада желательно иметь невысокие, рано вступающие в плодоношение плодовые деревья. Такими свойствами обладают растения на вегетативно размножаемых подвоях. Такие подвои можно широко использовать в приусадебном садоводстве, но в нечерноземной полосе размножать их довольно трудно. Дело в том, что из-за неблагоприятных почвенно-климатических условий нашей зоны не всегда применить наиболее простой и в то же время эффективный способ отводками.

Подробнее...

 

Под сенью сосен и берёз

Приятные ощущения, удовольствие и гордость за свой устроенный быт в любое время года – вот что может подарить владельцу красивый, должным образом ухоженный сад.

Подробнее...

 

Выбор подвоев для прививки

Решающее значение для результата прививки имеет подбор подвоев. Для долговечности деревьев требуется, как правило, чтобы подвой и привой были близкородственными. Однако не исключена возможность в некоторых случаях прививки на подвои из другого рода. Но возможности комбинирования ограничены пределами одного семейства.

Подробнее...

 
Еще статьи...