Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Гибриды и прививки

Уход за черенками после посадки

Сажать черенки лучше на легких почвах. В этом случае отмечается лучшее окоренение. С успехом выращивают посадочный материал и одревесневшими черенками в двухлетних циклах на одном и том же участке. В промежуточный год между высадками черенков на этом участке выращивают травы на зеленое удобрение (бобовые) и, кроме того, вносят компост.

Подробнее...

 

Прививка растений в горшках

При прививках в помещениях подвои должны быть с комом земли или с комом из горшка, после чего до срастания их содержат под стеклом. Таким способом размножают, как правило, породы, которые плохо срастаются при ручных и прививках в открытом грунте.

Для прививки требуются подвои с хорошо развитой корневой системой, охватывающей весь ком почвы горшка и способной обеспечить питательными веществами привойно-подвойные комбинации.

Подробнее...

 

Маточники для заготовки черенков и отпрысков

С организационной точки зрения маточные плантации являются одним из важнейших условий для продолжительного нормального размножения.

В некоторых случаях можно использовать имеющиеся экземпляры растений на демонстрационных площадках. Однако основную массу маточных декоративных растений следует сажать на отдельных участках рядами, чтобы обработку можно было проводить тракторами.

Подробнее...

 

Штамбообразователи

При выращивании более высоких форм деревьев, чем четвертьштамбовые, у некоторых плодовых пород часто используют штамбообразователи. За исключением вишен, подвоев, пригодных и в качестве штамбообразователей, до сих пор нет, поэтому промежуточная прививка является необходимой.

Подробнее...

 

Очистка подвоев

Очистку подвоев проводят в зимние месяцы, но ее можно сделать непосредственно при получении их из хозяйств, занимающихся выращиванием подвойного материала. Подвои желательно приносить в упаковке, чтобы предохранить их от высыхания и повреждения морозом.

Подробнее...

 
Еще статьи...