Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кустарники

Популярность розы – от древних времен и до наших дней.

Самым популярным, уместным и традиционным подарком на день рождения является, конечно же, букет из роз. Палитра этих шикарных цветов разнообразна – от классических белых или бордовых до нежно-розовых и желтых. Розы покупают вне зависимости от времени года, дарят на любые праздники и даже выращивают их в своих загородных домах, доставка цветов в подарок на сегодняшний день доступна любому человеку.

Подробнее...

 

Красавица из красавиц

Конечно, все знают, что королева всех цветов - роза. Она выдержала все испытания и признана лучшей. Красотой столь благородного растения восхищались все народы мира. А когда в средние века христианская Европа объявила это растение - цветком язычников, ее продолжали обожествлять народы Ближнего Востока.

Подробнее...

 

Выращивание кустовых роз

Предпосылкой для хорошего развития растений является правильный выбор почвы, лучше такой, на который розы не выращивали. Хотя это условие часто нелегко выполнить, но это весьма важно для успешного возделывания роз. Большое внимание следует уделить также предшественникам, из которых особенно пригодны клеверо-злаковая травосмесь и полевой горох.

Подробнее...

 

Бузина

Бузина - это листопадные кустарники и невысокие деревья, реже многолетние травы. Насчитывает около 20 видов. В декоративном озеленении используют следующие виды:

Бузина канадская. Высота - до 4 м. Крупные перистые листья. Соцветие - зонтик диаметром до 30 см. Желтовато-белые душистые цветки. Плоды пурпурного цвета.

Подробнее...

 

Калина обыкновенная махровая

В озеленении участка используют калину обыкновенную махровую (Бульденеж, Снежный шар).

Калина махровая - быстрорастущий кустарник высотой до 5 м. Листья супротивные яйцевидной или округлой формы, сверху темно-зеленые, снизу серовато-зеленые.

Подробнее...

 
Еще статьи...