Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Подворье

Косим, поливаем – прибыль получаем!

На рынке сельскохозяйственной техники каждый год появляются все более усовершенствованные машины, предназначенные для повышения рентабельности предприятий агрокомплекса и уменьшения доли ручного труда в хозяйствах. Вопрос снижения затрат и минимизации потерь актуален не только при выращивании кормовых культур, но и для выращивания и заготовки травяной массы в животноводческом комплексе.

Подробнее...

 

Комбикорм для кроликов: купить и не прогадать

В разведении кроликов, как и в любой другой отрасли животноводства, начинающим фермерам и опытным разводчикам хочется ничего не вложить, а иметь и приплод, и рост мышечной массы, то есть мяса побольше. Рассмотрим наиболее часто встречающийся вариант кормовой смеси для кроликов.

Подробнее...

 

Правильное оборудование коровника


Важнейшее на домашней ферме - устройство кормушек в коровнике. Привычная схема организации стойла такова,что спереди фиксируют емкий ящик (корыто), куда и складывают сено. Питье коровам и витаминизированные корма подают в ведрах. Для сена повыше этой кормушки лучше пристроить еще и решетчатые ясли, и тогда то, что упадет из ясель, попадает в ящик, стоящий внизу.

Подробнее...

 

Кормушки для коров

Хорошо когда животновод - человек мастеровитый. Посмотришь, все у него на скотном дворе устроено удобно. За что ни возьмется, все под рукой, потому и сама работа в коровнике идет легко и споро. Хлев у такого животновода, конечно, утеплен, с приточно-вытяжной вентиляцией. Коровье стойло всегда сухое, поскольку навоз падает не на пол, а в канавку позади стойла. Из канавки его выдвигают к люку внизу стены, а оттуда сбрасывают наружу.

Подробнее...

 

Ремонт тракторов МТЗ: что нужно знать

Весенние посевные работы в самом разгаре. Хорошие урожаи обеспечат не только благоприятная погода, качественный посевной материал, но и хорошее состояние сельхозтехники, в частности, речь о главной рабочей лошадке — о тракторе МТЗ.

Подробнее...

 
Еще статьи...