Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Почвы

Удобрения из пищевых отходов

Каждому опытному огороднику хорошо известно о том, как важна своевременная и правильная подкормка для растений. Она является важнейшим условием благополучного развития растений и формирования богатого урожая. В современных магазинах представлено огромное количество удобрений для каждого вида культур.

Подробнее...

 

Выбираем удобрения

Удобрениями (подкормка, подкорм, подпитка) являются вещества, в состав которых входят элементы, которые нужны для подпитки растений либо для улучшения свойств почвы. В зависимости от состава они могут быть минеральными, органическими и органоминеральными.

Подробнее...

 

Хвойные в ландшафтном дизайне

Хвойные настолько нетребовательны к теплу, что являются редчайшими и уникальными в своем роде, способные расти в условиях северных широт и Крайнего Севера. А многовековая селекция привела к тому, что их внешний вид уже давно  не ограничивается просто колючками вместо листьев.


Все это позволяет ландшафтным дизайнерам играть с формой и цветом, встраивая хвойные в любой стилистический массив. И владельцы загородной недвижимости готовы платить немалые деньги за дизайн-проекты и само обустройство хвойниками, лишь бы участок радовал ухоженной зеленью и летом, и зимой. 

Для дачного участка подойдут следующие хвойные:

  • Можжевельник
  • Туя
  • Сосна
  • Ель
  • Пихта
  • Кипарисовик
  • Микробиота
  • Тис
  • Тсуга
  • Лиственница
  • Гинкго
  • Псевдотсуга
  • Криптомерия

Функции хвойных в ландшафтном дизайне дачного участка

Они могут стать композиционным центром. К примеру, если хвойные деревья будут располагаться к группе в центре участка. А могут стать и обрамлением – высаживаться по краям, ближе к забору или  же вовсе служить живой изгородью. Если функцией выбрана ограда, то стоит помнить об одном: со временем ели вытягиваются вверх, и на уровне ограждения остаются только стволы. И та живая изгородь, которая радовала  и создавала безопасность для  вас на протяжении пяти лет, на седьмой-десятый год уже не будет спасать от непрошенных гостей. Впрочем, если заказывать дизайн-проект ландшафта у профессионала, такие «неожиданности»  подстерегать не будут. Профессионалы рассчитывают и агрономию, и временные изменения.

Что необходимо учитывать, выбирая хвойные

Вид хвои, пушистость веток – это внешний принцип выбора – для хвойных не совсем подходит. Для ландшафтного дизайна важно, чтобы хвойные, обычно создающие композиционный центр не желтели и не приобретали болезненный вид. Ведь это – не многолетний цветок, который можно просто выкопать без труда. Чтобы выкорчевать даже небольшой хвойник, придется прибегнуть к помощи специалистов.

Уход за хвойными на дачном участке

ВАЖНО!

У всех хвойных нельзя допускать застоя воды в области корневой шейки, засухи, засоления, солнечных ожогов.

Чтобы не заниматься уходом ха хвойными или же в самом неудачном случае – выкорчевывать их с дачного участка, лучше сразу позаботится о создании наилучших условий.

Самая простая ель – это совершено неприхотливое растение. Солнце любят такие сорта, как  ель канадская, большинство разновидностей ели колючей и восточной. Тень любят чёрная и ель обыкновенная. Им не нужным особенные по составу почвы, в основном, подходят кислые почвы. Исключение - ель сербская, она спокойно относится к известковой почве. Корни елей поверхностные, поэтому они плохо переносят уплотнение почвы и грунтовые воды.

 

Особенности каркасных домов

При выборе технологии строительства застройщик оценивает трудоёмкость процесса возведения здания, его себестоимость, доступность необходимых материалов и ряд других факторов. Оптимальными характеристиками по большинству этих параметров обладают дома, построенные по технологии каркасного строительства. 

Подробнее...

 

Как вырастить хороший урожай моркови

Морковь может являться лекарством от многих заболеваний, таких как желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые, глазные и печеночные. Возделывать ее начали почти четыре тысячи лет назад. А в России стали сажать этот полезный корнеплод 400 лет назад.

Подробнее...

 
Еще статьи...