Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Клубника и земляника

Кизима. Выращивание клубники

Происхождением земляники из жарких стран объясняется ее любовь к солнцу и теплу и ее вечнозеленая листва, хорошо зимующая только под снежной шубой. В районах, где часто бывают зимние оттепели с последующими морозами без снега, земляника может погибнуть, если морозы достигнут отметки 15 градусов мороза, поэтому в бесснежные зимы ее следует укрывать лапником, задерживающим первоначально выпавший снег и сохраняющим тепло.

Подробнее...

 

Ковровый способ выращивания садовой земляники

Ковровый способ заключается в том, что всю посадочную площадь просто засаживают растениями и больше ничего с посадками не делают в течение нескольких лет. Их не пропалывают, не удаляют отцветшие цветоносы, не обрезают усы, не убирают листву. Земляника растет, как в лесу, без всякого ухода.

Подробнее...

 

Земклуника сорта

На садовых участках встречается еще одно растение, которое называется странным словом «земклуника» и является гибридом земляники с клубникой. Лет 25 тому назад селекционеру Т.С. Кантор путем межвидового скрещивания удалось получить гибрид садовой земляники с клубникой, который получил название земклуника (конечно, автору и вожжи в руки, однако лучше бы гибрид назывался нормально – землеклубника, каковым он и является).

Подробнее...

 

Земляника цветет, но ягод нет. Сорные сорта земляники

Ответ прост: вероятно, у вас растет клубника, а не садовая земляника, и часть кустов, именно мужских, не плодоносит.

Подробнее...

 

Клубника и земляника в чем разница

Клубника растет в лесу так же, как и лесная земляника, но отличается от последней тем, что имеет более светлоокрашенные листья с четким рисунком жилок. Цветонос у клубники прочный и высокий, так что ягоды возвышаются над кустом и не ложатся на почву при созревании. Ягоды мелкие, хотя и крупнее, чем у лесной земляники. Они никогда полностью не окрашиваются.

Подробнее...

 
Еще статьи...