Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Клубника и земляника

Популярность земляники

Земляника среди других ягодных культур пользуется наибольшей популярностью. В мировом валовом производстве ягод земляника составляет 50%. В нашей стране площадь этой культуры занимает 30-40% всех насаждений ягодников. Широкое распространение культура земляники получила за высокие, неповторимые вкусовые качества ягод, за скороплодность, высокую ежегодную урожайность, способность легко размножаться и хорошо приспосабливаться к различным почвенно-климатическим условиям.

Подробнее...

 

Земляника Рейн де Валэ Руж

В середине XVIII века в горах Франции была найдена мелкоплодная дикая земляника, которая щедро плодоносит все лето вплоть до сильных осенних заморозков. Земляника быстро распространилась в Европе, а селекционеры вывели из нее сорта с более крупными ягодами массой от одного до трех и даже пяти граммов.

Лично я лет девять выращиваю сорт Рейн де Валэ Руж французской селекции, который отличается хорошей зимостойкостью, начинает плодоносить уже в первой половине июня

Подробнее...

 

Земляника на шпалере

Однажды прочитал статью о необычной землянике. И в том же году мне удалось получить от автора два десятка розеток.

Посадил кустики в три ряда: 70 см между рядами и 50 — в ряду, чтобы получить побольше посадочного материала, но кусты выросли такими огромными, что оказалось — земляника размещена нормально.

Что она представляет собой? Кусты мощные, густооблиственные, листья крупные, темно-зеленые, цветоносы толстые, возвышаются над ними:

Подробнее...