Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Селекция белого клевера. Гигантеум. Сильвестре

Клевер белый отличается широкой изменчивостью. Единого подхода к систематизации внутривидового разнообразия форм клевера белого у ботаников нет, как нет единой ботанической терминологии. Всесоюзный научно-исследовательский институт растениеводства на основании многолетнего изучения внутривидового разнообразия форм клевера белого предлагает различать культурные и дикие формы. Культурные формы подразделяют на две разновидности: голландикум и гигантеум, а дикорастущий клевер, как разновидность сильвестре.

Обновлено (07.03.2017 06:58)

Подробнее...

 

Селекция житняка

Селекция житняка должна быть направлена на создание более продуктивных, пастбищных, пастбищно-сенокосных и сенокосно-пастбищных сортов, хорошо приспособленных к конкретным почвенно-климатическим и экологическим условиям степи, юга лесостепи, полупустынных угодий, солонцов.

Обновлено (07.03.2017 06:50)

Подробнее...

 

Подготовка газонных трав к посеву

У таких многолетних злаковых трав, как мятлик луговой, лисохвост луговой, костер безостый и райграс высокий, семена имеют ости или волоски, которыми они сцепляются в комочки и становятся недостаточно сыпучими. Такие семена за 40-50 дней до высева необходимо обработать на терке или скарификаторе для придания им сыпучести.

Обновлено (09.03.2017 10:58)

Подробнее...

 

Селекция костра безостого

Селекционная работа с костром безостым в основных зонах его возделывания (лесной и лесостепной) направлена на создание:

- высокоурожайных сортов в условиях поймы и суходолов, устойчивых при трех-четырехкратном скашивании, с повышенным содержанием протеина, пригодных для приготовления различных видов кормов (травяной муки, брикетов, сечки, сенажа);

Обновлено (15.02.2012 00:40)

Подробнее...

 

Межвидовая гибридизация люцерны

Проведенные исследования и практика селекции люцерны показали большую эффективность гибридизации между культурными сортотипами синей люцерны и дикорастущими популяциями других видов. Именно такого типа гибридные сорта позволили значительно расширить зону люцерносеяния в суровых почвенно-климатических условиях.

Обновлено (09.11.2011 06:25)

Подробнее...

 
Еще статьи...