Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Селекция волоснеца

Селекция волоснеца сибирского направлена на выведение более долголетних и отавных высокопродуктивных, с лучшими кормовыми достоинствами сортов, не поражаемых болезнями (особенно головней) и вредителями, отличающихся короткой остью на семенах или совсем не имеющих ее, устойчивых к осыпанию. Кроме этого в засушливых районах ее используют для посева газонов.

Обновлено (20.10.2011 22:15)

Подробнее...

 

Устойчивость люцерны к климатическим факторам, болезням и вредителям

Селекционная работа на зимостойкость, засухоустойчивость, солеустойчивость и другие климатические факторы, ограничивающие культуру люцерны в ряде районов, очень редко является предметом самостоятельного направления. Как правило, она ведется в сочетании с селекцией на урожайность. Необходимость такого сочетания и представляет основную трудность селекционного процесса на устойчивость.

Обновлено (24.12.2016 08:23)

Подробнее...

 

Как выращивают футбольный газон

Хороший футбольный газон представляет собой зеленое покрытие, для выращивания которого используют семена злаковых растений.

Лучшей травой для создания такой спортивной площадки признан мятлик луговой. Он создает плотный дерн, большая часть его корневой системы расположена ближе к земле, хотя некоторые корни прорастают глубоко.

Подробнее...

 

Овсяница овечья

Овсяница овечья - это многолетний плотнодерновинный злак. Растение развивает весьма мощную мочковатую корневую систему. Стебли гладкие, высотой 30-60 см, под метелкой иногда шероховатые. Листья в основном прикорневые, многочисленные, узкие, щетиновидные, зеленые, бледно-зеленые или сизоватые. Зимой под снегом сохраняется 45-50% молодых побегов овсяницы в зеленом состоянии.

Обновлено (18.12.2016 17:49)

Подробнее...

 

Селекция овсяницы

Задачей селекции овсяницы луговой является выведение сортов для пастбищного и многоукосного использования в различных экологических условиях, обладающих комплексом хозяйственных и биологических свойств, необходимых Для такого использования и для семеноводства.

При выведении пастбищных сортов особенно необходима селекция то таким признакам, как устойчивость к стравливанию и вытаптыванию, хорошая поедаемость животными, переваримость корма, темпы отрастания после стравливания.

Обновлено (18.12.2016 17:51)

Подробнее...

 
Еще статьи...