Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Райграс и ежа сборная

Райграс высокий — растение мягкого климата. Не переносит поздних весенних заморозков, близости грунтовых вод и затопления. Плохо удается на засоленных и заболоченных почвах, но менее требователен к влаге, чем тимофеевка. Засухоустойчив.

Распространен преимущественно как компонент в травосмесях с люцерной и эспарцетом в южных районах страны. В западных районах его высевают в составе луговых травосмесей.

Обновлено (22.08.2011 21:25)

Подробнее...

 

Создание пастбищных сортов люцерны

Большинство районированных сортов люцерны в нашей стране являются сортами преимущественно сенокосного типа. Из них только 5 районированы для лугового использования и 17 для сенокосного и лугового использования. Эти сорта в определенной мере отвечают требованиям пастбищного использования. Они лучше других выдерживают долголетнее использование, в какой-то степени обладают конкурентной способностью в травосмесях со злаками, способны ежегодно выдерживать 3—4 цикла стравливания.

Обновлено (18.12.2016 17:55)

Подробнее...

 

Селекция белого клевера

Клевер белый рекомендуется для создания культурных пастбищ в лесной, лесо-луговой зонах, горных областях, на пойменных, суходольных и низинных лугах, осушенных болотах, в лесном и субальпийском поясах гор, а также при залужении склонов как противоэрозионное растение. При обеспечении влагой и питательными веществами возможно 5—6 циклов стравливания.

Выбор исходного материала зависит от задач и направления селекции.

Обновлено (09.08.2011 17:23)

Подробнее...

 

Селекция тимофеевки

Современное сельскохозяйственное производство требует создания более высокоурожайных и отавных сортов тимофеевки для многоукосного и пастбищного использования (В различных почвеино-климатических зонах (лесная, лесостепная) и экологических условиях (суходолы, поймы, низинные луга, осушенные торфяники).

Новые сорта, помимо присущих тимофеевке положительных свойств (зимо- и весностойкость, урожайность), должны обладать быстрым темпом отрастания после скашивания или

Обновлено (11.04.2011 21:09)

Подробнее...

 

Материал для селекции розового клевера

В систематическом отношении клевер розовый недостаточно изучен. Впервые его описал и дал видовое название К. Линней еще в 1742 году. Предлагают считать розовый клевер единым видом, включающим две разновидности: фистулозум и элеганс. В пределах каждой разновидности выделяются более мелкие систематические единицы. Так, для культурных форм это будет: сортотип, сорт; для дикорастущих — экотип.

Обновлено (03.12.2015 13:11)

Подробнее...

 
Еще статьи...