Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Селекция бобовых трав

Многолетние бобовые травы обеспечивают животноводство кормами, богатыми белком, необходимыми аминокислотами, каротином, витаминами и другими важными элементами питания. Они являются ценным сырьем для приготовления высокобелковых кормов, необходимым компонентом сенокосных и пастбищных травосмесей, повышая их урожайность

Обновлено (24.03.2011 21:44)

Подробнее...

 

Зимостойкость и устойчивость трав к болезням

Оценку зимостойкости, засухоустойчивости, солевыносливости проводят полевым методом путем подсчета сохранившихся растений на закрепленных площадках и глазомерным описанием степени и характера повреждения. Проводят ее весной при отрастании и осенью перед уходом в зиму, а также во время наибольшей реакции растений на действие того или другого неблагоприятного фактора.

Лабораторную оценку по реакции на эти факторы проводят методами, принятыми для других сельскохозяйственных культур.

Обновлено (31.10.2015 09:42)

Подробнее...

 

Семенная продуктивность трав

Оценку семенной продуктивности проводят в специальном семенном травостое в чистом виде при оптимальной для данной культуры агротехнике выращивания семян. Площадь делянки и повторность такие же, как при учете урожая вегетативной массы.

Урожай семян учитывают со всей делянки малогабаритными комбайнами или ручным способом с последующим обмолотом снопов.

Обновлено (24.09.2015 17:13)

Подробнее...

 

Место трав в севообороте

Однолетние травы возделывают как в кормовых, так и в полевых севооборотах. В зависимости от района произрастания и назначения посева их размещают после пропашных, озимых хлебов, зернобобовых, однолетних кормовых трав, по обороту пласта многолетних трав, после бахчевых и других культур.

Система обработки почвы должна в первую очередь предусматривать очищение полей от сорной растительности и накопление возможно большего количества влаги.

Обновлено (27.11.2010 23:13)

Подробнее...

 

Удобрение и посев трав

Удобрение. Злаковые однолетние травы (суданская трава, могар и прочие) хорошо отзываются на совместное внесение азотных, фосфорных и калийных минеральных удобрений. Под бобовые травы чаще вносят только фосфорно-калийные удобрения из расчета 45—60 кг действующего вещества на гектар. Хорошее действие на урожай однолетних трав, в частности вико-злаковой смеси в занятом пару, оказывают органические удобрения — навоз, хорошо разложившийся торф, торфонавозный компост.

Обновлено (18.12.2016 17:57)

Подробнее...

 
Еще статьи...