Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Могар, чумиза и райграс однолетний

Могар, чумиза и райграс однолетний - это однолетние злаковые травы.

Могар отличается скороспелостью, теплолюбивостью и хорошей засухоустойчивостью. Распространен главным образом в степных и лесостепных районах Европейской части, в Западной и Восточной Сибири, Казахстане, Средней Азии, Закавказье, а также в ряде областей нечерноземной полосы .

Обновлено (27.11.2010 23:01)

Подробнее...

 

Суданская трава и сорго

Суданская трава и сорго - однолетние злаковые травы.

Суданская трава (суданка) — засухоустойчивое кормовое растение. Возделывают ее главным образом в засушливых степных, южных и юго-восточных районах. Хорошо удается и в условиях увлажненного юга (Краснодарский край).

Урожай используется разносторонне — на сено, выпас, зеленый корм и силос.

Обновлено (16.08.2011 16:14)

Подробнее...

 

Житняк, пырей, костер безостый

Житняк. Отличительными особенностями житняка по сравнению с другими многолетними злаковыми травами являются: высокая засухоустойчивость, солевыносливость и морозостойкость. К почвам не требователен, но не выносит кислых и заболоченных земель. В восточных, южных и юго-восточных областях он играет огромную роль как сенокосная и пастбищная культура. В смеси с люцерной образует хороший пласт.

В год посева житняк растет медленно и не образует плодоносящих побегов.

Обновлено (27.11.2010 21:59)

Подробнее...

 

Орошение люцерны

Благодаря поливам в некоторых районах можно получать три—пять полноценных укосов по 100—120 ц сена с гектара.

Люцерна на орошаемых землях дает много ценного корма и является прекрасным предшественником хлопчатника, риса и других культур, служит средством предотвращения засоления почв и заболевания хлопчатника вилтом. Необходимо, однако, иметь в виду, что сама люцерна не является солеустойчивой культурой.

Обновлено (06.08.2011 05:11)

Подробнее...

 

Как получить высокий урожай многолетних трав

Обработка почвы под многолетние травы совпадает с обработкой под покровное растение, но, учитывая требования трав, необходимо обеспечить наиболее тщательную и своевременную подготовку под покровное растение и травы. Для равномерной заделки семян трав поле перед посевом прикатывают.

Одним из решающих условий получения высоких урожаев трав является заправка почвы удобрениями. Навоз, торфонавозный компост, хорошо разложившийся торф,

Обновлено (27.11.2010 21:29)

Подробнее...

 
Еще статьи...