Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кормовые травы

Применение смесей бобовых и злаковых многолетних трав

В полевых и кормовых севооборотах обычно многолетние травы высевают в виде смесей из бобовых и злаковых растений. Многочисленными опытами установлено, что под влиянием смешанных посевов почва приобретает лучшую структуру, чем под влиянием чистых посевов отдельных компонентов травосмесей.

К преимуществам смешанных посевов относится также более удобная и быстрая сушка сена: осыпаемость листочков бобовых в смеси бывает меньше, чем при сушке чистого бобового;

Обновлено (10.08.2011 19:01)

Подробнее...

 

Борщевик Сосновского

Борщевик Сосновского - так называется это интересное многолетнее растение с красиво вырезанными размашистыми листьями, с цветками, подобными белым кружевным зонтам в натуральную величину. На моем участке борщевик Сосновского растет уже много лет, поэтому у меня есть основания порекомендовать его читателям для возделывания на корм скоту и птице.

Уже в первый год растение достигает полутораметровой высоты, на другое лето и в последующие годы, бывает, уже не достаешь рукой до верхушки. В полную же силу растение вытягивается на 3-4 м. Кстати, замечу для пчеловодов: во время цветения зонтики его охотно посещают пчелы: растения - хороший медонос.

Подробнее...