Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Кустарники

Выращиваем аралию

Гостья с Дальнего Востока прекрасно приживается и в средней полосе. Растение неприхотливо, морозоустойчиво, легко переносит засуху. Предпочитает легкую, плодородную, умеренно увлажненную почву. Хорошо растет не только на открытых местах, но и в полутени. Уход простой - рыхление почвы, прополка, не частые поливы, подкормки удобрениями.

Перед посадкой аралии почву тщательно очищаю от сорняков, личинок майского жука, проволочника и медведки, которые часто повреждают корни, особенно у молодых растений.

Подробнее...

 

Аралия маньчжурская

Что же представляет собой это растение ?

Аралия маньчжурская  из семейства аралиевых - небольшое деревцо 3-4 м высотой. Корни его располагаются в почве почти горизонтально. Ствол покрыт светлой морщинистой корой, усаженной многочисленными шипами, отсюда и название «шип-дерево», «чертово-дерево». Боковых, побегов обычно нет, или они находятся на самой вершине основных. Листья - очередные, до 1 м длины, на длинных черешках, дважды-триждыперистосложные, часто также с длинными шипами.

Подробнее...