Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Ландшафтный дизайн

Какой газон выбрать: рулонный или сеяный?

В мае дачники начали задумываться не только о посадках, саженцах, но и о красивой лужайке для барбекю и спортивных игр на своем участке. Но, зачастую, купив упаковку семян газонных трав, можно так никогда не дождаться идеального газона как на картинке.

Подробнее...

 

Укладка рулонного газона самостоятельно

Газон, который в порыве энтузиазма начинают сеять все дачники, превращается в этакие «лужайки» с залысинами, глядя на которые просто руки опускаются. Как сэкономить а газоне, если самостоятельно идеально ровное покрытие большинство дачников сделать не может по многим причинам. Это и не знание агротехники газона, не желание соблюдать рекомендации, и даже самая простая лень.

Подробнее...

 

Ландшафтный дизайн. Озеленение

Озеленение выполняют после устройства постоянных проездов, тротуаров, площадок и уборки остатков строительного мусора. По спланированному и разрыхленному основанию расстилают растительный грунт слоем толщиной не менее 10 см. Поверхность осевшего растительного грунта должна быть ниже окаймляющего его борта на 2–3 см.

Подробнее...

 

Газон в ландшафтном дизайне. Подготовка земли


























Газон, зеленый и ухоженный, начинается с планирования. Однако, обратившись к ландшафтному дизайнеру, мы получим только проект-схему в 3
d, где будет обозначен уголок, указаны размеры, и сорта злаковых для засева. Однако красивый газон – это тяжелый физический труд.

Подробнее...

 

Проектирование дорожной сети водоемов и хозяйственных построек

На территории сада предусматривается размещение магистральных и межквартальных дорог. Магистральная дорога шириной 10 м. С твердым покрытием проведена по центральной части садового массива и связана с дорогами внутрихозяйственного значения. Ее площадь 1652*10=16520 м2.

Подробнее...

 
Еще статьи...