Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Мебель

Пескоструйная обработка – что это такое?

Согласитесь, большое удовольствие – изменять внутреннее убранство своего дома или квартиры. А если для этого может использоваться корпусная мебель на заказ, то проблемы становятся мгновенно решаемы. Ведь фирмы обладают не только внушительным опытом по решению «мебельных задач» любой сложности, но и профессиональной командой специалистов, готовых оказать услуги высокого качества по реализации авторских и шаблонных проектов корпусной мебели.

Подробнее...

 

Что такое бохо стиль?

Задумайтесь, как вы одеваетесь. Тратите баснословные суммы, чтобы выглядеть стильно и элегантно, иногда одеваетесь вычурно и эффектно, а порой стараетесь выглядеть скромно? Между тем, какого бы стиля вы не придерживались и какие бы суммы ни тратили, можно превратить этот процесс в игру, интригу и даже творчество.

Подробнее...

 

Почему диван есть в каждом доме?

На сегодняшний день сложно представить себе по настоящему уютный интерьер гостиной без мягкой мебели и в особенности – без дивна. Японская компания Ямагучи (Yamaguchi) провела глубокое маркетинговое исследование по поведению человека в быту, когда он находится у себя дома.

Подробнее...

 

Инкрустация и интарсия по дереву

Существует несколько секретов профессиональных мебельщиков, технология которых сродни шпонированию. Во-первых, это инкрустация - искусство врезания перламутровых, каменных, металлических или костяных пластинок в деревянную поверхность мебели. В итоге, дерево и мозаичное украшение на его поверхности представляют собой единую плоскость, гладко отполированную и не имеющую перепадов по уровню. Вторым секретным оружием мебельщиков можно считать технологию интарсии - это то же самое, что и инкрустация, но в качестве отделочного материала используется древесина различных оттенков.

Подробнее...

 

Шпон. Шпонирование – что это такое? Виды шпона строганный, пиленый лущеный

Вам известно насколько капризным и непрочным материалом может оказаться древесина? Не удивляйтесь, если деревянная мебель со временем изменит собственную геометрию, невзирая на особые пропитки и полное соблюдение технологии при сушке. Наряду с некоторой нестабильностью, древесина не относится и к числу дешевых материалов. Например, редкие тропические породы деревьев настолько дороги, что даже небольшой мебельный набор окажется по-настоящему «золотым».

Подробнее...

 
Еще статьи...