Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Многолетние

Барвинок, размножение

Барвинок - многолетнее травянистое растение.

В декоративном цветоводстве выращивают 2 вида: барвинок малый, барвинок большой (у последнего листья длиннее, а цветки крупнее).

Габитус. Приземистые стебли, густо покрытые темно-зелеными глянцевыми листьями овальной формы.

Подробнее...

 

Канна гибридная выращивание

Канна гибридная относится к садовым гибридам, которые возникли в результате многократных межвидовых и сортовых скрещиваний. Большинство видов, которые использовались для выведения гибридной канны произрастают в тропиках Америки, Африки и на Юго-Востоке Азии.

Подробнее...

 

Оживите свой дом!

У вас плохое настроение? Хочется перемен? Начните с малого – оживите дом цветами. У вас нет времени за ними ухаживать? Так, выберите неприхотливые, а пять минут заботы о растениях дадут возможность обрести душевный покой и единение с природой.

Одним из таких растений может стать роициссус (“березка”).

Подробнее...

 

Примула, первоцвет

Примула или первоцвет — многолетнее растение, насчитывающее около 600 видов.

Габитус. Бесстебельное низкорослое растение с наземным корневищем. Высота — 10— 40 см. Листья образуют прикорневую розетку. Простые и реже махровые цветки собраны в соцветия различной формы. Изредка встречаются сорта с одиночными цветками. Широкий диапазон окраски.

Декоративные виды примулы

Подробнее...

 

Очиток, сорта

Очиток или седум - однолетнее и многолетнее травянистое растение. Известно около 600 видов этого растения.

Габитус. Прямостоячие или стелющиеся стебли. Мясистые листья различной формы и окраски. Цветки преимущественно желтой и реже белой, розовой, красной и голубой окраски. Соцветие — щиток или метелка.

В культуре возделывают до 150 сортов. Среди них:

Подробнее...

 
Еще статьи...