Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Однолетние

Как доставляются цветы из Эквадора в Новосибирск

Каждый из нас видел на улицах и в цветочных магазинах множество прекрасных цветов: хризантем, гербер, роз, альстермерий, гербер. Чаще всего эти цветы называют голландскими, но это не так. В Голландии находятся самые крупные цветочные складские помещения; в принципе, Голландия представляет собой один большой цветочный склад. Из этих складов цветы расходятся по всему миру к покупателям. Давайте разберемся, какой же путь преодолевает цветок от среза до покупателя.

Подробнее...

 

Люпин многолистный

Люпин многолистный - однолетнее или многолетнее растние семейства бобовых. Около 100 видов. В цветоводстве используют люпин многолистный и его гибриды.

Габитус. Высота - до 120 см. Длинный (80-100 см) мясистый стержневой корень. Полый стебель. Листья пальчато-раздельные, на длинных черешках.

Подробнее...

 

Гипсофила, качим

Гипсофила, или качим - многолетние и однолетние травянистые и полукустарниковые растения.

Самая популярная у нас гипсофила изящная. Это однолетнее растение высотой 30-50 см. Цветки белого, розового или красноватого оттенка диаметром 1 см, собраны в щитки.

Подробнее...

 

Линария и лобелия

Линария - однолетние и многолетние травянистые растения.

Около 100 видов. В декоративном цветоводстве широко распространены двураздельная, бледная и цимбалярия.

Линария двураздельная

Габитус. Однолетнее растение высотой 20-40 см. Тонкие побеги с сидячими линейными листьями.

Подробнее...

 

Настурция

Настурция - однолетнее и многолетнее растение прямостоячие или с ползучими побегами. Встречаются ампельные формы (настурция щитоносная и Лобба). Насчитывается около 90 видов. В России выращивают 9 самых популярных видов. Наиболее популярна настурция. культурная (гибриды сортов большой и сорт щитоносной).

Многолетнее растение, культивируемое как однолетнее.

Подробнее...

 
Еще статьи...