Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Овощи

Какие овощи выращивать в огороде

Набор овощных культур для выращивания в огороде должен быть самый разнообразный, чтобы с ранней весны и до поздней осени иметь свежие овощи. На юге со второй половины апреля, а в средней полосе — с начала мая уже можно собирать первый урожай зеленого лука, щавеля, редиса, салата, шпината, ревеня, спаржи, в конце мая — иметь цветную капусту и раннюю кочанную капусту, петрушку, зеленый горошек.

Подробнее...

 

Чем подкормить сельдерей после высадки в грунт

Сельдерей предъявляет высокие требования к наличию в почве как основных минеральных питательных веществ, так и микроэлементов.

Подробнее...

 

Мучнистая роса на овощах

Многие овощные культуры, включая артишок, фасоль, свеклу, морковь, огурцы, баклажаны, салат, дыню, пастернак, горох, перец, тыкву, цикорий, редис, дыню, помидоры, репу страдают от мучнистой росы. Мучнистая роса на овощах, как правило, не требует влажных условий для своего развития и отлично себя чувствует в теплых климатических условиях; таким образом, она более распространена, чем многие другие листовые заболевания в период летней засухи.

Подробнее...

 

Выращивание и подормка сельдеря

Сельдерей - холодостойкое и влаголюбивое растение. Семена прорастают медленно, и обычно всходы появляются только через 2-3 недели.

Подробнее...

 

Сельдерей

Как и пастернак, сельдерей широко используется в домашней кулинарии при консервировании овощей и как приправа к овощным и мясным блюдам.

Подробнее...

 
Еще статьи...