Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Плодовые

Айва японская посадка и уход в открытом грунте

Настоящая айва — это дерево, плодоносящее крупными ароматными плодами, растущее исключительно в южных регионах страны.

Подробнее...

 

Ирга посадка и уход в открытом грунте

Сушеные ягоды ирги называют коринкой, поэтому часто и само растение называют коринкой. Ирга растет практически на любой почве, за исключением болотистой, но лучше всего на суглинках. К плодородию почв она тоже нетребовательна, поскольку умудряется расти даже на голых скалах.

Подробнее...

 

Ирга варенье

Из ягод ирги варят варенье вместе с ягодами черной смородины или без ягод черной смородины, но тогда при варке следует добавлять немного лимонной кислоты.

Подробнее...

 

Иргу едят птицы что делать

Обычно вырастает один высоченный ствол ирги, ягодами с которого охотно лакомятся птицы. Чтобы ягодами ирги вместо птиц лакомились вы сами, не давайте ей вырастать больше 2–2,5 м, для чего постоянно укорачивайте у ирги верхушку, спиливать которую лучше поздней осенью.

Подробнее...

 

Что можно привить на иргу?

На иргу можно прививать грушу, которая вступит в плодоношение уже на 2–3-й год. Как и на рябину, прививку следует делать низко, на уровне 13–20 см от поверхности почвы.

Подробнее...

 
Еще статьи...