Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Плодовые

Вишня Владмирская саженец засох

В мае  посадили саженец вишни Владимирская. Поливали. В июле некоторые "кучки" листьев стали сохнут и отпадать. Садовод я еще тот, прошу подсказать: может быть это нормально для молодого саженца? Или чего-то не хватает/в избытке? Несколько раз в прошлые года сажала вишни, но итог один - саженцы засыхали.

Подробнее...

 

Почему гибнут яблони. Что делать

На даче яблони гибнут на четвертый-третий год после укоренения саженца. Деревья начинают гибнут прямо с яблоками, хотя сад с плодовыми расположен на самом высоком месте и вода там не стоит.  Прочитали совет сажать их в  специальную яму, в которой уложен лист железа и именно на него необходимо располагать растение.  Но, увы, этот вариант тоже не принес положительного результата.  Может, посоветуете нам сорт яблони, которая не реагирует на влажность почвы?

Подробнее...

 

Что такое гуми?

Лох, или гуми - близкий родственник облепихи. Его родина — Китай. Растет гуми и в Японии, откуда он попал в нашу страну во время оккупации Южного Сахалина японцами.

Подробнее...

 

10 редких плодовых, которые можно вырастить на даче

Редкие плодовые - это жимолость, облепиха,  актинидия, фундук, лимонник, йошта? Кто же не знает их? Мы принципиально будем ориентироваться в своем обзоре, да уж простят нас за такое сравнение, на грамотных, продвинутых и в целом незаурядных садоводов-любителей.

Подробнее...

 

Уход за яблоней стелющейся в первый год

При выращивании яблони стелющейся проводят формирование кроны, обычно начинают в год посадки. Первое пригибание в августе, приросты однолетника пригибают к земле, удерживая крючками. Весной следующего года деревца освобождают от крючков и до июля-августа они растут свободно, а далее пригибание повторяют. Формирование стелющегося дерева продолжают в течении 4-5 лет до вступления его в плодоношение.

Подробнее...

 
Еще статьи...