Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Плодовые

Саженец грецкого ореха не растет. Что делать?

Зимой саженец грецкго ореха купили в фазе вегетации, весной забыли полить на подоконнике, и он пожелтел и сбросил листья. После высадки в грунт расти не хочет (как будто впал в спячку, но почки видно, что живы). Что можно сделать, чтобы его реанимировать, или чуть позже он сам распустится?

Подробнее...

 

Как сделать бирки и этикетки для саженцев и растений в открытом грунте

Состав моей коллекции уже давно перевалил за 100 ед. и запоминать все становится проблематично. Есть простой способ решения этого вопроса. При этом важно, что такие этикетки-бирки могли спокойно переносить не одну зиму (до -40) и не истираться в том числе и под воздействием света и влаги, хотя бы несколько лет.

Подробнее...

 

Как лучше сохранить саженцы, купленные в конце зимы, до весны, до момента посадки.

При получении саженцев их необходимо замочить в прохладной снеговой воде +7 градусов в течении 12 часов, затем посадить в контейнер 1-3 литра, в соответствии с объемом корней. Земляную смесь приготовить из песка, торфа, садовой земли, взятых в равных пропорциях. В полученную смесь добавить древесную золу (50г. на ведро). После посадки или прикопки саженцы хранят при температуре от 0 до +5 градусов.

Подробнее...

 

Черешня не цветет. Причины

В этом году не цветет черешня. Цветоносные почки появились, но не раскрылись и теперь просто засыхают, некоторые опадают зелеными. Зима была морозная, было и -26 по ночам, но пару дней всего. Может быть, причина отсутствия цветов в том, что черешня замерзла? И как помочь дереву черешни, побитому морозами?

Подробнее...

 

Шелковица обрезка нужна ли?

Тутовое дерево Чёрной шелковицы плодоносит ли в нашей полосе? Как лучше в нашей полосе обрезать и формировать Белую шелковицу?

Подробнее...

 
Еще статьи...