Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Почвы

Коровяк удобрение как приготовить

Жидкую подкормку коровяком для большинства культур рекомендуют составлять в пропорции 1:10

Подробнее...

 

Коровяк удобрение

Коровяк – самое распространенное и, пожалуй, лучшее органическое удобрение. Он содержит все основные элементы питания, необходимые для растений.

Подробнее...

 

Почва для перцев

Перец более требовательный к условиям, чем помидор. Перец любит легкие, плодородные, суглинистые почвы с нейтральной, в крайнем случае слабокислой реакцией (рН 5,5–6,5).

Подробнее...

 

Как подготовить почву для посадки саженцев плодовых деревьев

Состояние и продуктивность плодовых и ягодных насаждений будет зависеть от подготовки почвы под закладку сада, условий для развития корневой системы и питания. Очищение почвы от сорняков (пырей ползучий и вьюнок полевой). Против них применяют гербициды и почву содержат по типу черного пара.

Подробнее...

 

Общая схема почвообразовательного процесса

Почвообразовательный процесс – это совокупность явлений превращения и передвижения веществ и энергии, протекающих в почвенной толще (А.А.Роде). Почвообразование начинается с момента поселения живых организмов на скальных породах или продуктах их выветривания.

Подробнее...

 
Еще статьи...