Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Чем обработать виноград осенью от болезней и вредителей

Основной ошибкой начинающих и опытных виноградарей считается их невнимание к лозе после снятия урожая. При осенних понижениях температуры воздуха (к тому же, если идут дожди!) не исключается повторное заболевание кустов винограда милдью.

Подробнее...

 

Гибридные сорта винограда любительской селекции

Периодически на рынке посадочного материала появляются новые сорта и гибридные формы винограда, выведенные в Украине, или же итродуцированные из других стран, ампелографические характеристики  которых в наших условиях не изучены. Стабильность устойчивости их качественного потенциала еще не подтверждена практикой.

Подробнее...

 

Развитие любительского виноградарства Украины

Несмотря на быстрое развитие любительского виноградарства Украины в последнее десятилетие, виноградарской продукции собственного производства значительно не хватает. Об этом свидетельствует засилье импортного винограда в супермаркетах. 

Подробнее...

 

Любительская и научная селекция винограда

На любительских виноградниках все работы виноградарями выполняются вручную и, к тому же, более качественно.  Уход за кустами в любительских условиях, в сравнении с промышленными виноградниками, осуществляется на более качественном  уровне.  Не перспективные к районированию для промышленных виноградников сильнорослые, слабо морозоустойчивые и недостаточно устойчивые к грибным болезням гибридные формы, но имеющие высокие показатели качества урожая,  при соответствующей технологии  защиты,  с успехом  выращиваются в любительских коллекциях.

Подробнее...

 

Проблемы развития любительского виноградарства Украины

С развитием любительской селекции возникает ряд проблем в любительском виноградарстве. Все возникающие проблемы, так или иначе, виноградарям приходится решать. Но, в большинстве случаев, их действия по решению проблем не имеет организованного характера  в силу разобщенности самих виноградарей.

Подробнее...

 
Еще статьи...