Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Заготовка черенков винограда

Виноград легко размножается черенками (чубуками).Заготовка черенков, быстро окореняющихся, имеет некоторые нюансы. Выросшие из них саженцы почти в неизменном виде сохраняют сортовые признаки и свойства материнского куста.

Подробнее...

 

Хранение черенков винограда

Зимой черенки хранятся в траншее или в подвальном хранилище. Хранилище может быть полуподвального типа. Температура воздуха в нем должна быть от 0 до 4 °С тепла и с влажностью воздуха около 60%. При более высокой влажности развивается плесень. Хранилище хорошо дезинфицируется и обеспечивается вентиляцией.

Подробнее...

 

Виноград уход. Виноград цветет и осыпается. Что делать?

Виноград стал обильно цвести, но цветы осыпаются, грозди не завязываются или завязываются не совсем хорошо.  Что делать?

Подробнее...

 

Виноград посадка и грунтовые воды

На участке грунтовые воды находятся глубоко, вода не застаивается. Нужно ли как-то корректировать технологию посадки винограда?

Подробнее...

 

Посадка винограда на высокие холмики. Для чего?

Весной покупала виноград и посадила его летом в высокие холмики, огороженные коричневыми бутылками. Нужно ли снимать их на зиму?

Подробнее...

 
Еще статьи...