Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Виноград неукрывной Звезда Бояринова

Звезда Бояринова – неукрывной сорт и не требующий ухода.

Подробнее...

 

Виноград из черенков посадка и уход. Веерная формовка

В связи с тем, что от формовки зависит урожайность разных сортов, советы по способам формировки кроны винограда разные. Из статей по посадке и уходу понятно, что применяется для всех сортов формировка веерная на одно или двух плоскостной шпалере.

Подробнее...

 

Виноград из черенков посадка и уход. Пересадка в контейнер

В памятке по адаптации саженцев винограда не сказано поливать или нет саженец при посадке в контейнер, перед тем как поместить на хранение (0…+7 градусов). Я полила водой комнатной температуры, а теперь переживаю. Правильно ли я  сделала?

Подробнее...

 

Как хранить купленные саженцы винограда до посадки в грунт?

В комнату ни в коем случае не заносить – обычно они из-за жары в комнате погибают. Они должны быть высажены в подходящем контейнере и выставлены у южной стены дома на солнечном припеке в плотную к стене, а побеги расправлены на колышки, воткнутые в контейнер.

Подробнее...

 

Виноград. Уход в год посадки (первая вегетация)

В жаркую погоду поливы в год посадки винограда (первая вегетация) делать часто почти каждый день теплой водой, в пасмурную погоду 1 раз в 5 дней, в дождливую погоду еще реже. Холодная вода из колодца и водопровода сильно угнетает растение, от чего саженцы иногда сбрасывают листья.

Подробнее...

 
Еще статьи...