Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Пасынки винограда нужно ли выламывать?

Все ли пасынки винограда сейчас выламывать и на длинных сколько листьев оставлять - 1, 2, 4? Везде в литературе и на сайтах написано по-разному.

Подробнее...

 

Виноград обрезка когда нужна?

Винограду – первый год после посадки, формирование побегов идет произвольно, где то уже длинный один на 25-50см, где-то два, а где - просто пучок листьев и пока только кучка проклюнувшихся почек. Нужно ли обрезать виноград?

Подробнее...

 

У винограда Изабелла нужно ли удалять листья?

Когда нужно удалять листья под гроздями и можно ли увеличить нагрузку на куст, если  удалить крылья. Какая нагрузка допустима для винограда Изабелла?

Подробнее...

 

Лучшие сорта винограда по вызреванию

Есть ли виноград-рекордсмен по началу вызревания из амурских гибридов (конец июля, возможно, и начало августа). Также есть сорт винограда (тоже амурская ГФ) по критерию максимального срока хранения в открытом виде (период потребления, вероятно, из поздних сортов).

Подробнее...

 

Что делать с виноградом, если края листочков сохнут как папирус

Если у винограда листочки стали сохнуть, то скорее всего листочки преждевременно начали вегетацию и очень активно, то есть растение находится при повышенной температуре.

Подробнее...

 
Еще статьи...