Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Вредители и болезни

Насекомые-вредители в саду

Если растение в саду было повреждено насекомыми-вредителями, то оно теряет свою привлекательность, ослабевает и погибает. Тем самым и сад теряет ухоженность и привлекательность. Поэтому очень важно своевременно выявить вредителей и начать борьбу с ними.

Подробнее...

 

На груше чернеют листья чем лечить

Купил в питомнике саженец груши, посадил, прижилась. Начали отрастать молодые листочки и на краях начали чернеть постепенно отмирая. Я их оборвал по осени, на этом ушли в зиму. В этом году повторяется тоже самое - прирастают листья и чернеют. Обрезка с захватом части здоровых листьев не дала нужного результата. Когда начался новый прирост, то та же самая ситуация. Что это может быть, неужели бактериальный рак?

Подробнее...

 

Вредитель томатов – белокрылка

Вредителей у томатов немного, но есть один довольно опасный – это  белокрылка (мелкая белая бабочка-моль). Белокрылка – сосущий вредитель, очень плодовитый.

Подробнее...

 

Чеснок не помогает против долгоносика. Советы Кизимы

Общепринятой среди многочисленных садоводов,  начитавшихся "полезных советов",  посадки чеснока среди земляники, чтобы отвадить от нее долгоносика, я бы делать не советовала. И вот почему.

Подробнее...

 

«Агрокиллер», «Лонтрел», «Прополол» помогут против кротов и мышей

На участке часто бывают мыши и кроты. Если засыпать опилками на зиму виноград, они там поселятся и съедят лозы. Что делать?

Подробнее...

 
Еще статьи...