Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Вредители и болезни

Актара, Конфидор, Фостбецид и Искра против листовертки

В последнее время замучила листовертка, ничего не может сделать. Ви-58 в ампулах и Маршал в ампулах не помогает. Что необходимо делать, чтобы радикально с ней бороться?

Подробнее...

 

Не растут никакие растения на участке который год

Второй год на одной половине огорода вообще не растут никакие культуры, а если растут, то очень слабые и отстают в росте, и сорняки почти не растут. До этого было всё в порядке. В прошлом году было внесено достаточное количество навоза. После снятия урожая лука, корни оказались слабые и в маленьких узелках. Такая же картина и с другими культурами. Какая может быть причина?

Подробнее...

 

После зимы виноград и цветы погибли. Причины

Раскрыла после зимы розы, гортензии, виноград, все «вымерзло», погибло. Виноград выдерживает самый слабый по морозостойкости -24 град. В этом году мороз едва достигал -20 град., Поэтому вымерзнуть виноград не мог. Так что же случилось?

Подробнее...

 

Как бороться с насекомыми-вредителями в лесополосах

Борьба с насекомыми вредителями – это всегда химическая атака: обрызгивание, напыление, распыление. Однако, стабилизация санитарного состояния посадок возможна и биологическими, естественными способами.

Подробнее...

 

В контенйере с саженцем появились личнки. Как спасти саженец винограда?

Саженец винограда в контейнере до высадки в открытый грунт был в прекрасном состоянии. Но через месяц после посадки в грунт листья приобрели багряный оттенок, начали желтеть и усыхать. При посадке в сад земляной ком развалился, вместо корней у саженца были обрубки без коры и даже у нижней части побега кора была объедена. В контейнере было множество личинок белого цвета, длиной 10 мм., толщиной 2 мм., изогнутые в виде полумесяца. Что теперь делать с виноградом?

Подробнее...

 
Еще статьи...