Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Вредители и болезни

Тля на плодовых деревьях

К наиболее вредоносным видам тлей, повреждающим саженцы плодовых культур, относятся: зеленая яблонная тля, серая яблонная тля, серая грушевая тля, черная вишневая тля, сливовая опыленная тля, персиковая черная тля, мелкая смородинная тля и смородинная пузырчатая тля.

Подробнее...

 

Пятнистости и мозаики на деревьях

Стеблевая и листовая пятнистость ломоноса. Гриб вызывает на стебле появление коричневых вдавленных пятен, образующих в совокупности кольцо вокруг него. В результате часть стебля,лежащая выше кольца, увядает. На листьях болезнь проявляется в появлении коричневых, круглых, четко ограниченных пятен.

Подробнее...

 

Рак корней бактериальный

Рак корней бактериальный. Возбудителем является Agrobacterium tumefaciens, который поражает преимущественно молодые растения, поэтому для питомников он представляет особую опасность. Чаще всего он встречается на саженцах груши, яблони и малины. Поражаются им также виноград, розы, георгины, сахарная свекла и многие другие растения.

Подробнее...