Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Зерновые культуры и крупы

Кукуруза

Кукуруза — одна из самых высокоурожайных культур. Она отличается большой засухоустойчивостью, дает ценный продукт питания (молодые початки, зерно на крупу, муку). Стебли кукурузы и недозрелые початки можно использовать в качестве корма для скота, а зерно — для откорма свиней, птицы. 

Подробнее...

 

Вегетативное размножение подвоев плодовых

Плодовые деревья значительно чаще размножаются вегетативным путем, чем половым. Некоторые способы размножения при этом находятся на грани рентабельности, что определяется способностью отдельных видов подвоев к окоренению.

Подробнее...

 

Система предпосевной обработки почвы под яровые культуры

Сочетание ряда приемов обработки почвы, проводимых с ранней весны до посева или посадки сельскохозяйственных культур, называют системой предпосевной обработки почвы под яровые культуры.
Рыхление. Шлейфование. Перепашка зяби

Подробнее...

 

Посев проса и гречихи

Просо и гречиха - поздние культуры. Посев их производят в прогретую почву, когда минует опасность весенних заморозков,  почва на глубине 10 см достигнет 15° тепла. От сроков сева во многом зависит и урожай. Но нельзя и запаздывать с посевом проса, особенно в районах Юго-Востока.

Подробнее...

 

Обработка почвы для озимых

Особенности обработки почвы. Правильная система обработки почвы — одно из решающих условий в культуре озимых хлебов. Характер обработки в значительной степени определяется особенностями предшествующей культуры.

Рано весной проводят боронование в два следа (поперек вспашки или по диагонали поля) для закрытия влаги в почве. Затем в течение весны и лета систематически по мере прорастания сорняков проводят культивацию пара.

Подробнее...

 
Еще статьи...