Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Участок

Где лучше покупать дом в деревне

Многим горожанам, особенно тем, которые живут в крупных мегаполисах хочется отдохнуть от городской суеты, пыли и выхлопных газов. Кто-то покупает путевки на базы отдыха, кто-то едет летом к родственникам в деревню, а некоторые задумываются о покупке загородного дома. Многие вкусившие прелести деревенской жизни, даже перебираются в деревню на постоянное жительство. Но тут встает вопрос где и как лучше приобрести дом или участок?

Подробнее...

 

Планировка посадок с учетом фенофаз

При размещении плодовых и ягодных культур полезно учитывать сроки созревания пород и сортов, чтобы не приходилось в период сбора урожая ранних культур и сортов проходить через посадки, где урожай созревает позже — это может привести к повреждению плодоносящих растений.

Подробнее...

 

Подготовка места под огород

Огород может быть устроен в любом месте и на любой почве, но лучше выбирать открытое место, ровное или с небольшим склоном; необходимо, чтобы оно хорошо освещалось в течение дня солнцем и не затенялось деревьями или строениями. Огородные участки, защищенные с северной и северо-восточной сторон насаждениями или зданиями, являются наиболее пригодными для выращивания раннего урожая овощей.

Подробнее...

 

Виды газонов

По назначению и качеству газоны бывают разными. Все они условно делятся на две группы: специальные и декоративные. Они состоят из разных трав, уход за ними различен, да и требования к свету и качеству почвы различаются. Те, кто желает создать зеленый "ковер" у себя на даче, наверняка заинтересуется декоративным газоном.

Подробнее...

 

Устройство садовых дорожек.

Ландшафтный дизайн в последнее время стал очень популярен в России. Все больше людей прибегает к советам специалистов при обустройстве своего приусадебного участка.
Важнейшим вопросом в организации территории, окружающей дом, является устройство садовых дорожек, которые являются одним из основных композиционных элементов, связывающих в единое целое разрозненные элементы участка,

Подробнее...

 
Еще статьи...