Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Плодовые

Весна на приусадебном участке: позаботимся о садовых деревьях и кустарниках

Солнце с каждым днём пригревает всё сильнее, а это значит, что скоро начнётся горячая пора для садоводов и огородников, уже порядком соскучившихся за зиму по своим деревьям, грядочкам и цветочкам. Как только сойдёт последний снег, наступит самое время для начала ухода за садом.

Само собой начинать следует с уборки.

Подробнее...

 

Развитие ростового побега у плодового растения

На протяжении года плодовые и ягодные растения находятся в разном состоянии: в один период они растут, в другой — цветут, в третий — завязывают плоды и так далее.

Для садовода очень важно знать, какие фенофазы проходят плодово-ягодные растения и в какое время, так как разумный уход в эти периоды поможет обеспечить нормальное прохождение фенофаз, а значит, будет способствовать получению урожая при хорошем росте и развитии растений.

Подробнее...

 

Листопад и период покоя

Осеннее сбрасывание листьев происходит не потому, что наступает неблагоприятная погода, а потому, что растение испытывает в этом необходимость: оно готовится к периоду покоя. С опадением листьев развитие растений не прекращается, а принимает другие формы. Начинается листопад, когда температура воздуха опускается ниже 15° тепла, протекает он не одинаково у разных пород, сортов, при различной агротехнике, при различном возрасте и так далее.

Подробнее...

 

Развитие плодовых почек

Развитие плодовых почек в период вегетации: закладка плодовых почек, как и ростовых, происходит в год, предшествующий урожаю; в заложившихся почках с момента их закладки и до начала вегетации происходят сложные процессы формирования будущих цветков. Весной плодовая почка, которая может иметь в зачаточном состоянии не только цветок, но и розетку листьев, набухает, лопается, появляются бутоны, которые растут, обособляются, раскрываются, обнажаются тычинки и пестики. На одном и том же побеге бутоны появляются и раскрываются не одновременно, поэтому цветение длится несколько дней.

Подробнее...

 

Удобрение сада

Удобрение сада. Удобрение в общем комплексе агротехнических мероприятий является важнейшим фактором повышения урожайности садов.

Наиболее эффективное действие удобрений на плодовое дерево оказывает внесение их на глубину залегания основной массы активной части корней. Поверхностное внесение удобрений, особенно фосфорных и калийных, оказывает слабое действие на деревья, в то время как глубокое внесение удобрений способствует более глубокому проникновению их в почву и лучшему развитию растений.

Подробнее...

 
Еще статьи...