Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Клубника и земляника

Клубника фестивальная

В СССР селекционными работами с земляникой садовой или клубникой по-народному начали заниматься с 1924 года, когда на Московской плодоягодной станции и были выведены первые отечественные сорта: Фестивальная, Комсомолка, Мысовка, Нарядная, Красавица Загорья, Поздняя Загорья.

Подробнее...

 

Клубника и виктория. В чем разница?

В Россию растение попало при царе Алексее, отце Петра Первого, из Англии и первоначально получило имя «Виктория» – по названию одного из привезенных сортов. Это название сохранялось в России, а потом и в СССР почти 200 лет. 

Подробнее...

 

Клубника Царица чем отличается от клубники Йонсок?

Купила саженцы клубники "Царица" и "Йонсок". Только вот забыла где какую посадила. По каким признакам её различить?

Подробнее...

 

Пора подумать о клубничке

Пора подумать о клубничкеЗа окном весна, а это значит, что тает снег как на улице, так и в наших сердцах. Скоро настанет теплый период, во время которого все садоводы выходят на свои владения и начинают наводить там порядки, и планировать посадку растений. Какие бы различные вкусы ни были у людей, есть то, что их объединяет – клубника.

Подробнее...

 

Земляника

На протяжении многих лет я занимаюсь выращиванием земляники на своем участке в саду и огороде. Испытал очень много сортов, но в конечном итоге остановился на Гумми Гранде и Зенгрине. За что же я предпочел эти сорта? Гумми Гранде (а ему я отдаю первенство) - мощное растение, в наших условиях урожайное, с очень крупными и вкусными ягодами (вес первых ягод в среднем около 50 г). В этом году было одно растение с ягодами весом 110 г, почти как яблоки.

Подробнее...

 
Еще статьи...