Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Вредители и болезни

В корнях дерева поселились муравьи. Что делать?

Дерево посажено на клумбу, но выглядит угнетенным. При осмотре дерева обнаружено большое количество муравьев. При раскопке корней оказалось, что основная масса грунта под корнями вынесена муравьями и корни висят в воздухе.

Подробнее...

 

Агрокиллер, Лонтрел, Прополол:: убить сорняки и деревья, которые завезли вместе с землей на участок

Завезли на участок землю, в ней оказался сорняк – колючий, раскидывается кустом около 20 см по земле. Выпускает высокую стрелку с редкими листьями. На конце появляется шишечка, когда она созревает, образуются парашютики, как у одуванчика. Чем можно вывести этот сорняк? Говорят, что помогает какой-то медицинский препарат, которым еще поливают землю около железнодорожных путей. Что это за препараты? И насколько экологичны?

Подробнее...

 

Болезни яблонь и способы их устранения

Что бы получить хороший урожай яблок, нужно как следует заботиться о самом дереве на протяжении всего календарного года. Оно достаточно чувствительно, и при хорошем уходе всегда отблагодарит своего хозяина обильным урожаем наливных яблочек.

Подробнее...

 

Как бороться с короедом на даче

На многих участках сегодня засыхают ели. Кроме того, постепенно опадает и бледнеет хвоя, однако деревья достаточно долгое время не погибают. На них при всем при этом наведываются дятлы. Если так, то скорее всего ели эти заселены распространенным жуком-короедом, который называется типограф.

 

Подробнее...

 

О садовых вредителях

Овощные культуры на наших грядках занимают основное место. Ведь мы не представляем себе, как жить без картофеля, лука, чеснока, томатов и других овощей. Тем более выращенные своими руками они не только вкусны, но и полезны.

К сожалению, овощи любят не только люди, но и различные вредители.

Подробнее...

 
Еще статьи...