Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Овощи

Рассада перца желтеет что делать

Все нижние листья желтеют и осыпаются, рассада перца желтеет. Что в итоге делать и можно ли как-то спасти рассаду перца?

Подробнее...

 

Почва для перцев в теплице

Перец более требовательный к условиям, чем помидор. Почва для перцев в теплице должна быть легкой, плодородной, суглинистой с нейтральной, в крайнем случае слабокислой реакцией (рН 5,5–6,5).

Подробнее...

 

Пасынки у помидор

Формирование помидор заключается в своевременном удалении пасынков, постепенном удалении листьев под налившейся плодовой кистью, сначала первой, потом второй и так далее, пока не оголятся все плодовые кисти.

Подробнее...

 

Почему опадают завязи у помидоров

















Причина того, что опадают завязи - в излишних подкормках азотом или навозом, либо настоем сорняков после пересадки на постоянное место. По этой же причине происходят задержка плодоношения и чрезмерный рост надземной части.

Подробнее...

 

Опрыскивание томатов борной кислотой для завязи

Частая причина, почему не происходит завязи, то есть оплодотворения у рассады помидоров – в высокой влажности или высокой температуре в теплице.

Подробнее...

 
Еще статьи...