Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Овощи

Интернет-магазин HoGa - на благо вашего огорода!

В нашей стране традиционно благоустройство дачного участка, выращивание на нем различных садовых культур и возделывание огородов всегда занимало особое место в жизни каждой семьи – счастливой обладательницы "6 соток". И если раньше садоводы и огородники получали необходимую информацию по уходу за растениями в основном из сомнительных журналов, продающихся в электричках пригородного следования, то сейчас, в век нанотехнологий, все больше российских фермеров часами пропадают в интернете в поисках полезных статей.

Подробнее...

 

Уход за картофелем

 

Чтобы обеспечить хорошие условия для роста картофеля, прежде всего следует сразу же после окончания посадки разровнять участок граблями или бороной. Чтобы обеспечить хорошие условия для роста картофеля, прежде всего следует сразу же после окончания посадки разровнять участок граблями или бороной. Крайне важно еще до появления всходов и после производить рыхление поверхности почвы граблями или бороной для уничтожения корки и взошедших сорняков. Боронование надо производить по диагонали, так как в противном случае могут вырываться кусты.

Подробнее...

 

Правильное соседство овощей, позволяющее увеличить их урожайность

Многие огородники удивляются, почему вроде те же посаженные овощные культуры, что и на соседнем участке дают существенно меньший урожай. Некоторые, не смотря в специальную таблицу совсемтимости овощей, начинают искать причины в почвенном слое, поливе и т.д. А причина лежит на поверхности - неправильное комбинирование овощных культур на вашем участке.

Подробнее...

 

Выращивание пекинской капусты

Пекинскую капусту начинают сеять в начале апреля. Если температура окружающей среды 18-20 градусов по Цельсию, то первые всходы появляются уже на 4-5 день. Пикируют появившийся саженцы только недели через две, когда появится первый стойкий лист.

Подробнее...

 

Хранение семенного картофеля

При использовании на семенные цели картофеля, хранившегося при низких температурах (0. . .1 °С), он медленно прорастает и дает низкий урожай. Оптимальная для хранения температура зависит от сорта семенного картофеля, его состояния и назначения. Температура колеблется от 1 до 5 °С.

Подробнее...

 
Еще статьи...