Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Овощи

Уборка картофеля

Уборка картофеля состоит из трех последовательных работ: выпахивания и основной выборки клубней, боронования со сбором клубней и перепахивания участка с подборкой клубней. Все работы необходимо закончить до наступления сильных заморозков. Для хранения картофеля предварительно нужно оборудовать и подготовить помещения.

Подробнее...

 

Помидоры

Помидоры. Из скороспелых сортов помидоров для средней полосы и более северных районов следует рекомендовать : Бизон, Выставочный, Грунтовый грибовский, Штамбовый Алпатьева, Пушкинский. На юге и юго-востоке широкое распространение получили: Чудо рынка, Юбель, Джон Вер, Краснодарец.

Подробнее...

 

Урожай баклажанов. Советы огороднику.

Плоды баклажанаБаклажан – любимый многими овощ, который дает хорошие урожаи при правильном уходе за ним во время выращивания. Что следует учесть при его посадке и уходе, какое место выбрать, как поливать?

Первое, на что следует обратить внимание, - это сорт баклажана. Его следует выбирать в зависимости от климата (температурного режима) местности, а также желаемых сроках созревания.

Второе – это правильный подход к выращиванию рассады.

Подробнее...

 

Выращивание декоративной капусты

Выращивание декоративной капусты на приусадебном участке или на балконе

Многие знают, что существует множество сортов капусты, наверное, неоднократно слышали, насколько она полезна для организма человека. А известно вам, что есть такая капуста, которая выращивается для красоты и называется декоративной? Ее можно увидеть поздней осенью, когда большая часть цветов и деревьев засохла или пожелтела, а растения декоративного овоща будут украшать усадьбу оттенками розового

Подробнее...

 

Выращивание декоративных овощных культур в саду

Некоторые сорта разноцветной капусты всегда пользовались у садоводов особым почетом, несмотря на ее высокие требовании в культуре: плодородная почва, хорошая подкормка, регулярный полив, умеренное тепло.

Подробнее...

 
Еще статьи...