Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Как сопоставить срок созревания винограда?

Как можно перевести, сопоставить срок созревания указанного в каталоге винограда и суммы активных температур за вегетационный период? Скажем, для таких диапазонов правильно будет -
100-110 - 2200
110-120 - 2400
120-130 - 2600

Подробнее...

 

Виноград для начинающих. Что для этого надо знать?

Для того, чтобы разводить виноград, нужно иметь солнечный участок земли, саженцы винограда и рекомендации по технологии выращивания в Вашей климатической зоне, чтобы не наделать ошибок. Начинать нужно с устойчивых и к морозу, и к заболеванием сортов, а за тем переходить на столовые,  на крупные сорта.

Подробнее...

 

Виноград морозостойкий. Как измеряется морозостойкость?

Многолетние наблюдения показали, что морозостойкость наращивается постепенно из года в год и не проявляется с первых годов жизни саженца. Желательно даже виноград амурский  в первые два года прижимать к земле и делать легкое укрытие из картона.

Подробнее...

 

Виноград Таежный

Рядом растут виноград Таежный и виноград Звезда Бояринова. Звезда Бояринова цвела раньше, чем Таежный, и когда Звезда Бояринова почти отцвела начал цвести Таежный. Видимо поэтому завязь на Таежном была не полной. Какой нужно подсадить сорт, что бы было полностью опыление?

Подробнее...

 

Виноград Талисман слезится. Что делать?

Весной сорт Талисман на месте срезов начал слезиться. Соковыделение продолжает происходить и куст отстает в развитии по отношению с другими. Почему это происходит и как остановить соковыделение?

Подробнее...

 
Еще статьи...