Поиск по сайту
Реклама на сайте
Актуально
Чем подкормить рассаду перца и помидор

Рассада перца и помидор хоть и высевается в одно время, и растения похожи внешне, но перец и томат требуют разного ухода и разного подхода к подкормке рассады.

Подробнее ...

Виноград

Виноград посадка и уход. Заморозки побили виноград

Весной, во время майских заморозков до -6 в ночь подмерзли саженцы винограда, стоящие, согласно рекомендации, у стенки дома. После высадки этих саженцев в грунт 50% растений погибло. Что надо было сделать и как спасти?

Подробнее...

 

Амурский виноград. Кольцевое отмирание коры. Причины. Что делать

Амурский виноград в прошлом году развивался нормально и даже заложил плодовые почки, но весной на высоте 5-10 см. От поверхности почвы обнаружено кольцевое отмирание коры высотой 7 см.

Подробнее...

 

Виноград из черенков посадка в грунт. Листья стали отмирать

В начале июня высадил по всем правилам из контейнеров в грунт саженцы из черенков  винограда с листьями и развитыми корнями. Но через неделю листья покрылись бурыми пятнами и стали отмирать. Что случилось и что теперь делать?

Подробнее...

 

Виноград. Посадка и уход. Листья стали красные

У южной стены дома хорошо развиты и уже с бутонами саженцы винограда были высажены из контейнеров в грунт 10 июня. Поливались регулярно, но через неделю листья стали по краям краснеть, еще через неделю листья полностью окрасились в темно-красный цвет (бордовый) и стали опадать.

Подробнее...

 

Виноград побили заморозки. Как выходить виноград

Зимостойкий виноград интенсивно развивался до мая. После майских заморозков до -6 долго не просыпался, затем тронулись резервные и спящие почки, но виноград развивается очень слабо – тонкие побеги и бледные листья. Как помочь винограду?

Подробнее...

 
Еще статьи...